Как россиянам совершать покупки на зарубежных сайтах в 2023 году

Что же нужно знать о правилах и ограничениях на покупки в европейских магазинах в 2023 году? Как сегодня можно оплатить товары в зарубежных интернет магазинах и как оформить доставку заказов из-за рубежа?

  • Как оплатить заказ в европейском интернет-магазине?

Европейские интернет-магазины принимают к оплате международные платежные карты, как правило, Visa или MasterCard. Часто используемые варианты оплаты — Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, PayPal. Все они перестали поддерживать карты, выпущенные российскими банками.

Эмитированные российскими банками карты Visa и MasterCard также пока рано рассматривать как бесполезные для онлайн-покупок. Некоторые крупные онлайн-магазины и маркетплейсы, у которых есть официальные представительства в РФ, обрабатывают трансакции с этих карт.

Решить бóльшую часть проблем с оплатой на иностранных сайтах можно с помощью карт международных систем Visa и MasterCard, выпущенных эмитентами в других странах. Оформить такую карту нерезидент может практически в любой стране.

Также Вы можете оформить услугу «Выкуп товара» и мы самостоятельно оформим и оплатим Ваш заказ.

  • Какие ограничения действуют на ввоз товара из-за рубежа?

Приобретайте товары стоимостью до 300 евро. В случае отправки товара (1 позиции) стоимостью более 300 евро возможен риск конфискации при таможенной проверке.

  • Как оформить доставку товара из европейского интернет-магазина?

Мы, как и прежде, предоставляем услуги по доставке товаров от интернет-магазинов Италии на Ваш адрес в России. Чтобы оформить доставку Вам достаточно зарегистрироваться на нашем сайте и получить европейский адрес нашего склада, на который необходимо оформлять заказы в европейских-интернет-магазинах.

 

Остались вопросы? Напишите нам любым удобным способом:
• через директ Instagram
• через WhatsApp +39 339 6206585
• через личный кабинет на нашем сайте italforward.com

× Задать вопрос в WhatsApp.